Все о Берпи

Знайте его происхождение, и вы поймете сложность одного из наиболее часто используемых упражнений в кроссфите.

Содержание

  1. Что такое бёрпи?
  2. Происхождение бёрпи
  3. Эволюция бёрпи
  4. Риски
  5. Заключение
  1. Что такое бёрпи?

Берпи состоит из последовательности сложных движений, в которых задействовано большое количество групп мышц (грудные мышцы, трицепсы, плечи, квадрицепсы, подколенные сухожилия, икры, живот, ягодицы и т. д.), которые создают важные объем кислородного долга, факт, который заставляет сердечно-сосудистую систему играть важную роль.

  1. Происхождение бёрпи

В 1939 году американский физиолог Ройал Х. Бёрпи представил тест на способности под названием Тяга при приседании в своей докторской диссертации Колумбийского университета. Это было основано на 4 этапах:

  • Этап 1: опуститесь в положение на корточках, в котором мы сможем опереться ладонями на землю перед ступнями.
  • Этап 2. Выполните разгибание бедра, выпрыгнув, чтобы финишировать в положении планки лежа на животе.
  • Этап 3 . Восстановите позицию, принятую на этапе 1, с помощью нового прыжка.
  • Этап 4: вернитесь на позицию до этапа 1.

Этот тест состоял из 4 повторений с измерением частоты сердечных сокращений до и после упражнения для проверки эффективности сердечно-сосудистой системы у нетренированных субъектов.

В 1942 году вооруженные силы США воспользовались этим тестом, чтобы оценить пригодность военнослужащих для участия во Второй мировой войне.

Изначально тест заключался в выполнении максимального количества бёрпи за 20 секунд. Позже, в 1946 году, тест проводился за одну минуту, и те, кто выполнили от 27 до 41 повторения, подходили, а те, кто превысил 41, получили отличную оценку.

Поскольку первоначальное упражнение было задумано как тест, Роял Х. Бёрпи никогда не одобрял его выполнение с большим количеством повторений, поскольку считал его упражнение с высокой степенью риска для людей, нетренированных как на сердечно-сосудистом, так и на силовом уровне. в общем.

  1. Эволюция Бёрпи

Рост популярности кроссфита привел к популяризации этого упражнения, что привело к тому, что мы знаем его сегодня, происхождение которого восходит к 80-м годам и включает сгибание-разгибание рук между фазами 2. и 3, плюс прыжок с поднятием рук над головой в последней фазе.

Тяга приседания от Royal H. Burpee в настоящее время известна как половина Burpee, а полная версия Burpee будет той версией, которую мы только что объяснили.

Последнее требует высокой степени координации и устойчивости, не забывая, что это подразумевает сильную совместную нагрузку, особенно в результате включения прыжков.

Аналогичным образом появились другие варианты, которые добавляют ему сложности, такие как Бёрпи-бокс Jump Over (прыжок добавляется в ящик и спускается с другой стороны ), Берпи через перекладину (к перекладине добавляется передний или боковой прыжок), Создатели мужчин (выполняется с гантелями, в результате получается комбинация между Берпи и Двигатели) и др.

Banner_master_entrenamiento_funcional

  1. Риски

Прежде всего, как мы уже упоминали, берпи — это упражнение с высокой совместной нагрузкой. Поэтому он противопоказан как людям с избыточным весом, так и лицам с проблемами суставов.

Во-вторых, несмотря на то, что это упражнение может быть интересным из-за предлагаемого анаэробного стимула, обеспечиваемой им адаптации сердечно-сосудистой системы и связанных с ним высоких затрат энергии, мы считаем, что существуют более безопасные и контролируемые варианты использования.

Прежде всего, принимая во внимание, что берпи обычно являются звездным ресурсом высокоинтенсивных интервальных тренировок (HIIT), тогда как на самом деле эти протоколы изучались с помощью циклических упражнений, где действительно можно проверить, работает ли спортсмен с высокими нагрузками. интенсивность.

В-третьих, мы не рекомендуем его выполнение людям, которые не могут поддерживать устойчивость плечевого и тазового пояса в положении планки для рук. Фактически, даже если это так, усталость, вызванная большим объемом обычно выполняемых повторений, приводит к подавлению стабилизирующих мышц позвоночника, что приводит к «падению» таза, вызывая дискомфорт в поясничной области.

Следует добавить, что, поскольку это упражнение с определенным плиометрическим компонентом, когда рабочая нагрузка превышает возможности испытуемого, центральная нервная система подавляется, что препятствует возможности оптимального выполнения цикла растяжения и сокращения (CEA ), отрицательно влияя на суставы.

  1. Заключение

После всего, что было объяснено до сих пор, можно увидеть, что Берпи, вопреки мнению многих, является более сложным упражнением, чем кажется.

На самом деле, это больше, чем упражнение для улучшения физического состояния, мы должны учитывать, что мы должны быть хорошо подготовлены, чтобы выполнять бёрпи, прежде всего, безопасно, тем более, зная, что наша социальная сеть требует прогресса в стимулы, чтобы не мешать таким движениям.

Тем не менее, мы считаем Тяга при приседании Роял Х. Бёрпи интересным тестом, и даже нынешний Берпи приемлемым упражнением, например, для продвинутого спортсмена, если это упражнение не выполняется. с высоким уровнем утомления, так как это приведет к искажению техники выполнения.

Наконец, мы можем спросить себя, есть ли у Берпи двигательные паттерны, присутствующие во многих видах спорта или повседневных действиях, поскольку, если мы придем к выводу, что это не так, мы столкнемся с упражнением, которое будет иметь больше риска, чем пользы из-за небольшого вариации и частые доводят до изнеможения.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *