Легкая и практичная силовая тренировка

Мы собираем и обобщаем все знания о Power более 30 лет, чтобы без проблем применять их на практике.

Содержание

  1. Введение;
  2. Влияния;
  3. Основы силовой тренировки ISAF;
  4. Заключение;

Есть некоторые расхождения между разными авторами, когда дело доходит до названий областей силовых тренировок. Однако, поскольку мы заинтересованы в эффективном применении этого принципа на практике, в ISAF мы фокусируемся на значении, которое придается интенсивностью, с которой оно работает, и скоростью, с которой это движение впечатляет.

Закон Хилла гласит, что нагрузка обратно пропорциональна скорости, то есть чем выше нагрузка, тем ниже скорость, а чем меньше нагрузка, тем выше скорость.

Таким образом, подчеркивая, что мы всегда будем применять максимальную скорость в концентрической фазе, мы окажемся перед тремя областями силовой работы:

  • Сила-сила : высокая интенсивность (60% -80%) и низкая скорость.
  • Взрывная сила : средняя интенсивность (30–60%) и средняя скорость.
  • Force-speed : низкая интенсивность (менее 30%) и высокая скорость.

Влияния

В теоретической части на Институт ISAF повлияли в основном следующие авторы:

  • Юрий Верхошанский , советский тренер по прыгуну в 1960-х годах и, для многих, основоположник плиометрики, применяемой в спорте, внес все свои исследования, чтобы использовать ее преимущества в эффективно.
  • Исследования спортивного физиолога Кармело Боско в конце 70-х, рассказывающий о реакции мышцы на предварительное растяжение и повторном использовании упругой энергии, сделал его одним из наших лучших рекомендаций в этой области.
  • Мы выделяем Жиля Кометти за его работу в 1990-х годах, в которой на практике в командных видах спорта была реализована вся теория силовых и силовых тренировок, разработанная Верхошанским и Боско.

С другой стороны, мы должны упомянуть вклад, который вся работа нашего сотрудника внесла в ISAF, профессора Горацио Ансельми , одного из самых известных испаноязычных тренеров по физкультуре. на международном уровне. Хотя советские работы по плиометрике развивались в Южной Америке через Кубу, работы Ансельми обогатили их, придав им большое разнообразие.

master-preparacion-fisicaБазы силовых тренировок ISAF

Наше видение силовых тренировок основано на интенсивности . Из максимальной интенсивности, полученной в традиционном упражнении (например, 1ПМ в жиме лежа), мы извлекаем проценты, с которыми мы будем работать по трем основным направлениям.

Как мы и предполагали в начале, мы всегда должны применять максимальную скорость выполнения. Однако нагрузка будет обуславливать это, уменьшая скорость в зависимости от интенсивности нагрузки.

Мы также должны принять во внимание, какой инструмент мы собираемся использовать и какое упражнение мы собираемся выполнить, так как это повлияет на приложение скорости. Использование свободного веса — это не то же самое, что шкивы или резинки (сопротивление, которое создается с течением времени, в каждом из них разное). Выполнение упражнений с закрытой кинетической цепью — это не то же самое, что и с открытой (поскольку та же сила не может проявляться, когда у конечностей есть точка опоры, как когда у них ее нет).

С другой стороны, при использовании всего этого на занятиях спортом необходимо выполнить предыдущие или параллельные шаги, чтобы построить спортсмена от центра к конечностям и не сосредотачиваться исключительно на группах мышц, выполняющих основное действие. Для этого нам необходимо получить:

  • Стабильность в средней зоне.
  • Стабильность тазового пояса.
  • Структурная прочность нижней части тела.

В этом разделе мы хотим подчеркнуть, что если спортсмен не может выполнить присед со штангой с весом, равным 2/3 веса его тела, он не готов к силовой работе.

  • Сила в базовом упражнении, связанном с выполняемым силовым упражнением.

Наконец, силовая тренировка имеет методологическую прогрессию , которая приводит к серии уровней с разными целями и, прежде всего, разной интенсивности (высоты, когда мы говорим о прыжках). . Очень важно следить за этой прогрессией, чтобы обеспечить правильную адаптацию спортсмена к нагрузкам и, прежде всего, защитить его от травм. Не будем забывать, что когда интенсивность нагрузки превышает возможности спортсмена, нервная система тормозится, воздействуя нагрузкой на пассивные структуры: суставы, сухожилия и связки.

Заключение

Короче говоря, мы собираем книги, руководства и руководства, связанные с силовыми тренировками, более 30 лет и постоянно сталкиваемся с одними и теми же проблемами:

  • Они очень сложные.
  • Предложения не сгруппированы по уровням.
  • Это непростая практика.

Вот почему в ISAF мы отобрали и обобщили всю информацию, полученную от великих лидеров силовой подготовки, чтобы эти знания можно было легко и практично применить на практике со спортсменами.

Хотели бы вы стать экспертом в области физической подготовки? Не ждите больше и зарегистрируйтесь.

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *