Как тренировать беременную?

Наконец-то исчез страх тренироваться во время беременности. Тем не менее, на этом этапе есть обстоятельства, которые нельзя упускать из виду.

Содержание

  1. Возможные риски
  2. Советы по обучению беременных
  3. Дополнительный вклад
  4. Заключение
  1. Возможные риски

Плохо адаптированное обучение может вызвать определенные риски у будущего малыша:

  • Недостаточно кислорода или энергетических субстратов.
  • Страдания, вызванные гипертермией или врожденными аномалиями.
  • Увеличение сокращений матки задолго до родов

Вот почему ниже мы поделимся несколькими советами для тренеров, которые начинают тренироваться с беременными женщинами.

  1. Советы по дрессировке беременных

  • Порекомендуйте пройти медицинское обследование перед занятиями спортом.
    С одной стороны, следует отметить, что первый триместр беременности — это деликатный этап, поскольку уплотняет зародыш внутри матки (матки), и, среди прочего, начинают развиваться органы, позвоночник и конечности. если, например, движение оплодотворенной яйцеклетки по фаллопиевым трубам заблокировано или задержка может привести к внематочной беременности. Это означает, что развитие плода происходит вне матки, что может быть фатальным для матери. С другой стороны, у беременных в этот период обычно возникают следующие осложнения, которые необходимо учитывать при выполнении физических упражнений:
  • Высокое кровяное давление или преэклампсия.
  • Преэклампсия — это заболевание, характеризующееся высоким кровяным давлением, протеинурией и отеком, которое может возникнуть у женщин после 20-й недели беременности. Он также может вызывать судороги и / или кровоизлияние в мозг, являясь второй ведущей причиной материнской смертности в США.
  • Гестационный диабет.
  • Тошнота, сильная и постоянная рвота.
  • Железодефицитная анемия.
  • Боль в пояснице (рост плода меняет физиологические изгибы позвоночника).
    Поэтому мы считаем, что при назначении упражнений необходимо медицинское разрешение не только для защиты целостности будущего ребенка, но и для здоровья матери.
  • Планируйте 30 минут или более умеренных физических упражнений в день или почти каждый день.
    Физические упражнения во время беременности имеют следующие преимущества:
  • Улучшение сердечно-сосудистой и мышечной системы.
  • Более быстрое восстановление после родов.
  • Меньший живот в послеродовом периоде (период восстановления женской репродуктивной системы после родов).
  • Уменьшение болей в спине во время беременности.
  • Увеличение запасов энергии.
  • Меньше акушерских вмешательств.
  • Более короткая фаза схваток и меньше боли.
  • Меньше прибавки в весе.
  • Улучшение психологического самочувствия (уменьшение стресса, беспокойства и депрессии, которые часто возникают во время беременности).
  • Снижение заболеваемости гестационным диабетом.
  • Снижение заболеваемости преэклампсией.
  • Улучшение развития будущего малыша.
  • Избегайте упражнений в положении лежа на спине с третьего триместра. за Примерно в это время увеличение размера матки вызывает ограничение венозного возврата к сердцу, когда беременная женщина выполняет упражнения в этом положении. Это известно как синдром гипотензии в положении лежа на спине , который может сопровождаться другими симптомами, такими как головокружение, потливость, учащенное сердцебиение, тошнота или бледность кожи.
  • Не продолжайте тренировку до достижения сильного утомления и никогда не достигайте истощения.
    У беременных женщин минутная вентиляция увеличивается почти на 50%, что означает большее использование кислорода в состоянии покоя. Это, вместе с тем фактом, что увеличение размера матки мешает движению диафрагмы, приводит к увеличению дыхательного усилия и снижению максимальной производительности во время упражнений, поэтому мы должны избегать напряженных тренировок.
    Кроме того, беременность изменяет соотношение между частотой пульса и потреблением кислорода, поэтому, если мы количественно оценим интенсивность аэробных тренировок с помощью пульсометра, мы должны использовать другой такой инструмент, как шкала восприятия усилия, если спортсмен с ней знаком.
  • Начиная с третьего триместра, избегайте упражнений, которые представляют потенциальный риск травмы живота (даже если они незначительны) и, следовательно, тех, которые связаны с риском падения.
    В связи с изменением центра тяжести во время беременности беременным женщинам может быть рекомендовано выполнять упражнения, требующие меньше стабильности и равновесия в нижней части тела. , такие как двусторонние упражнения по сравнению с упражнениями на одну ногу, с помощью TRX или даже на управляемых тренажерах. за Это не означает, что вам следует избегать работы над балансом, на самом деле, это было бы очень позитивно. Конечно, в безопасной обстановке и без наличия усталости.
  • Контролируйте дыхание во время упражнений.
    Важно, чтобы беременные женщины избегали маневра Вальсальвы при выполнении силовых упражнений, поскольку возникающее апноэ оказывает чрезмерное давление на содержимое брюшной полости и тазовое дно. Рекомендуется делать вдох в эксцентрической фазе движения и выдох в концентрической.
  • Избегайте изометрических сокращений.
    Учитывая частую гипертонию у беременных женщин, мы рекомендуем избегать изометрических упражнений, поскольку они повышают артериальное давление.
  • Не допускайте сильного повышения температуры тела.
    Для этого мы рекомендуем поддерживать достаточный уровень гидратации, носить удобную и дышащую одежду, а также выбирать место для тренировок, в котором не будет повышаться температура матери.

Banner Título Profesional

  1. Дополнительный вклад

Помимо укрепления основных групп мышц, очень важно также стимулировать внутренние мышцы живота и тазового дна, поскольку они образуют опорную основу внутренних органов и активно участвуют в родах.

В случае поперечной брюшной полости (глубокая мышца живота, которая находится под прямой и косой мышцами живота), она помогает поддерживать позвоночник на уровне поясницы и подготавливает женщину к тому моменту, когда должен давить во время родов.

Активация этого достигается путем выдоха, когда талия сужается, приближая пупок к позвоночнику.

Что касается работы по укреплению тазового дна , рекомендуется выполнять так называемые упражнения Кегеля.. Эти упражнения включают в себя напряжение и расслабление этого набора мышц в области таза, обучая женщину не только сокращать их, но и расслаблять, чтобы ребенку было легче выйти.

Кроме того, во многих случаях рекомендуется продолжать выполнять эти упражнения, поскольку растяжение или дряблость тканей этих мышц после родов может вызвать проблемы с недержанием мочи у некоторых недавно родивших женщин. .

  1. Заключение

Наконец, мы хотим подчеркнуть важность индивидуализации тренировок беременных женщин.

Если вы работаете с женщиной, которая уже была активна до беременности, после одобрения врача вы сможете поддерживать свою обычную активность без особых осложнений.

Однако с беременными женщинами, ведущими малоподвижный образ жизни до беременности, мы должны быть более осторожными и проводить более консервативные тренировки, всегда имея в виду в обоих случаях показания, представленные в этой статье. / span>

Было ли полезно то, что вы только что прочитали? Нам важно ваше мнение в комментариях.

Хотите сделать скачок в своей карьере профессионала в области физической активности?

Ниже вы можете увидеть наши соответствующие тренинги.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *