Побочные эффекты стероидов у женщин — Руководство для принимающих стероиды

Если вы тяжелоатлетка и у вас на уме мышечная масса, вы можете легко поддаться искушению лекарств, улучшающих спортивные результаты. Но у этого ярлыка есть темная и опасная сторона: побочные эффекты стероидов у женщин.

Тяжелая атлетика больше не является спортом, в котором доминируют мужчины, поскольку женщины продолжают присоединяться к бодибилдингу, кроссфиту и пауэрлифтингу, устанавливая новые рекорды в популярные соревнования. Стремление к величию разделяют оба пола, что делает женщин столь же восприимчивыми к соблазну анаболических стероидов, как и мужчин. В то время как препараты, повышающие производительность, могут помочь в росте и восстановлении мышц, женщины, принимающие стероиды, подвергаются риску ряда серьезных побочных эффектов.

Давайте рассмотрим побочные эффекты стероидов у женщин и некоторые естественные альтернативы, которые могут вызывать одинаковые результаты без риска.

Что такое анаболические стероиды?

Анаболические стероиды, также называемые «роидами», представляют собой искусственное соединение, имитирующее мужской половой гормон тестостерон. . Это синтетическое создание тестостерона сочетает в себе анаболические и андрогенные свойства гормона.

Под анаболиком понимается рост мышечной ткани, который является основной причиной, по которой стероиды используются мужчинами и женщинами. Андрогенный, с другой стороны, относится к мужским характеристикам, которые развиваются в период полового созревания, включая рост волос, более глубокий голос и прыщи. Именно здесь влияние стероидов на женщин может стать проблематичным.

История использования анаболических стероидов женщинами-культуристами

После выделения тестостерона и последующего создания синтетического тестостерона в В 1930-х годах последний стал использоваться в спорте, ориентированном на результат, с упором на бодибилдинг.

Начиная с 1950-х годов анаболические стероиды применяли только мужчины. С эстетической точки зрения женщины не интересовались массивным или мускулистым внешним видом. Лишь после постфеминистского движения в 1980-х годах, когда женщины начали участвовать в соревнованиях по бодибилдингу, число женщин, принимающих стероиды, увеличилось.

С тех пор, с популярностью соревнований, ориентированных на результативность и физическую форму. подобно Мистеру Олимпия и играм CrossFit Games, число женщин, принимающих стероиды, продолжало расти, а вместе с ним и количество случаев побочных эффектов стероидов у женщин.

Почему некоторые женщины-культуристы используют стероиды?

У мужчин и женщин присутствуют два половых гормона, тестостерон и эстроген, но у каждого пола их больше, чем у другого. У мужчин от природы больше тестостерона, а у женщин больше эстрогена.

В то время как характеристики тестостерона включают волосы на лице, низкий голос и большую мышечную ткань, эстроген способствует полной противоположности. Более высокий уровень эстрогена связан с отсутствием или очень небольшим количеством волос на лице, более высоким голосом и большим количеством жира, особенно в бедрах, бедрах и груди.

Основная причина, по которой некоторые женщины-культуристы обращаются к стероиды — это результат доказанного эффекта увеличения мышечной массы за счет повышения уровня тестостерона, который исследования снова и снова демонстрируют.

Риски и побочные эффекты стероидов для женщин

Woman injecting anabolic steroids in her abs

Когда уровень тестостерона становится выше, чем уровень эстрогена, женщины достигают своей основной цели — больше сухой мышечной ткани и меньше жира. Однако произойдет ряд других изменений, большинство из которых вредны для здоровья в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Вот наиболее частые побочные эффекты стероидов у женщин:

Женская вирилизация

Несомненно, наиболее частым побочным эффектом женских стероидов является женская вирилизация; или развитие мужских качеств. Как мы обсуждали выше, высокий уровень тестостерона связан исключительно с мужскими качествами, а большие мышцы — лишь одна часть более широкой картины.

Исследования показывают, что женщины, принимающие стероиды, часто замечают несколько из следующих симптомов. возникают одновременно:

  • Угри, особенно на лице, груди и спине;
  • Волосы на лице, особенно на подбородке и верхней губе;
  • Залысины (также известное как облысение по мужскому типу);
  • Углубление голоса;
  • Уменьшение размера груди;
  • Увеличение клитора;
  • Менструальные циклы становятся нерегулярными или исчезают;

Кратковременные побочные эффекты

Женщины, принимающие стероиды, заметят как краткосрочные, так и долгосрочные побочные эффекты, особенно при использовании нескольких курсов. Краткосрочные побочные эффекты будут включать те, которые мы упомянули выше, такие как прыщи, залысины и снижение голоса, но женщины также могут ожидать следующего:

  • Перепады настроения, особенно агрессия.
  • Бессонница (исследования показывают, что высокий уровень тестостерона коррелирует с нарушениями сна).
  • Нерегулярный аппетит.
  • Периоды сильного беспокойства с последующим сильным утомлением.

Долгосрочные побочные эффекты

Использование стероиды в течение длительного периода времени могут привести к необратимому повреждению органов и женской репродуктивной системы.

Повреждение печени : печень — это то место, где кровь фильтруется перед отправкой через остальную часть тела. Прием анаболических стероидов создает огромную нагрузку на печень, что требует дополнительной послекурсовой терапии (ПКТ), направленной на здоровье печени. Со временем ПКТ становится недостаточно, и поражение печени становится постоянным, что может потребовать пересадки.

Повреждение почек.: как и печень, почки также отвечают за удаление шлаков и токсинов из организма. Анаболические стероиды распознаются как токсин и фильтруются через почки и печень. Если женщина принимает стероиды в течение длительного периода времени, повреждение почек может быть неизбежным, что приведет к отказу одной или обеих почек.

Сердечно-сосудистые заболевания : исследователи предупреждали десятилетиями. употребляющие стероиды, синтетический тестостерон может ослабить сердце, увеличивая риск инсульта или сердечной недостаточности. Новые исследования показывают, что повреждение сердца больше, чем предполагалось изначально. В частности, анаболические стероиды значительно ослабляют левый желудочек сердца, который в первую очередь отвечает за перекачивание крови по всему телу.

Психические и эмоциональные побочные эффекты

Когда уровень тестостерона повышается намного выше нормальный уровень, перепады настроения становятся обычным явлением. Как у мужчин, так и у женщин чаще всего отмечается агрессия. Но в долгосрочной перспективе в вашем психическом состоянии могут произойти колебания. Помимо агрессии, женщины, принимающие стероиды, также могут испытывать чувство паранойи или мании непобедимости.

Физические побочные эффекты

Наиболее заметные физические побочные эффекты стероидов для женщин, принимающих стероиды, идут быть чрезмерным акне и сопутствующим рубцеванием прыщей, растительностью на лице и изменениями линии роста волос, обычно залысинами спереди. Менее очевидные физические побочные эффекты включают неконтролируемое мышечное дрожание или тремор. Вы можете заметить, что мышца сокращается или трясется сама по себе, и никакое растяжение не поможет.

Другие варианты и альтернативы

Мы понимаем, что желание нарастить сухую и сильную мышечную массу может побудить вас пойти на потенциально вредные короткие пути. Мы хотим, чтобы вы безопасно наращивали мышцы, но это не значит, что вам нужно идти долгим путем. Вот несколько альтернативных и полностью натуральных добавок для наращивания мышц, которые могут дополнить любые тренировки по бодибилдингу, пауэрлифтингу или кроссфиту.

Креатин : использовалась классическая добавка для бодибилдинга, креатин в течение десятилетий для поддержки увеличения силы и наращивания мышечной массы. Креатин когда-то имел плохую репутацию из-за сообщений о вздутии живота и повреждении почек, но технология пищевых добавок прошла долгий путь.

Вздутие живота больше не является проблемой из-за выработки микронизированного креатина, а сообщения о повреждении почек с самого начала были преувеличены.

Другими словами, вам не о чем беспокоиться, но не забывайте пить много воды во время приема. Исследования показывают, что креатин может увеличить выходную силу во время тренировки, помогая достичь большего общего объема, что вызовет мышечную гипертрофию или рост.

Сывороточный протеин : самая популярная добавка, независимо от вашего цель фитнеса, сывороточный протеин содержит аминокислоты, строительные блоки мышечной ткани. Это незаменимая добавка, если вы хотите нарастить мышцы или поддержать восстановление мышц.

Мы рекомендуем использовать Anadrole, который содержит концентрат сывороточного протеина. Многие пользователи говорят, что Анадрол имитирует эффекты оксиметолона (также известного как Анадрол), который считается одним из самых мощных анаболических стероидов на рынке. Самое приятное: никаких побочных эффектов.

Аминокислоты с разветвленной цепью: три аминокислоты — лейцин, изолейцин и валин — оказались особенно полезными для фитнеса. Эти три незаменимые аминокислоты могут помочь увеличить синтез белка, который является созданием мышечного белка. Исследования показывают, что BCAA могут увеличивать рост мышц, защищая текущую мышечную ткань от разрушения.

Например, если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты или выполняете тренировку натощак, BCAA могут предотвратить использование мышечной ткани в качестве топлива.

Ознакомьтесь со всей линейкой пищевых добавок Crazy Bulk для бодибилдинга для женщин. для получения дополнительной информации и вариантов.

Заключение

Побочные эффекты стероидов у женщин неизбежны. Независимо от того, пройдете ли вы один или несколько курсов, любая женщина, принимающая стероиды, испытает определенную степень побочных эффектов, таких как прыщи, перепады настроения, уменьшение размера груди и облысение.

Долгосрочный ущерб здоровью, вызванный анаболические стероиды не стоят своих денег. Рассмотрите возможность использования натуральных альтернативных добавок, таких как креатин и сывороточный протеин, для достижения ваших целей в фитнесе. Это может занять больше времени, но вам не придется беспокоиться о долгосрочных последствиях.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *