5 распространенных ошибок в силовых тренировках

Игнорирование определенных аспектов тренировки для этой способности снижает производительность и увеличивает риск травмы.

Содержание

  1. Введение;
  2. 5 распространенных ошибок;
  3. Заключение;

errores potencia 1200x1200

Мощность — это мощность, при которой в некоторых случаях трудно воспринимать нагрузку. Он может даже показаться низким из-за того, что спортсмен работает с собственным весом. Однако гравитация оказывает очень важное влияние на объект.

Мы часто наблюдаем, как возникают ошибки в силовой работе, которые снижают способность спортсмена адаптироваться к нагрузкам и увеличивают риск травм.

В первую очередь игнорируются физиологические аспекты, что препятствует преобладанию энергетической системы 1 и снижает нейронные адаптации, характерные для силовых тренировок.

Во-вторых, сила работает со спортсменами, которые не обладают хорошей структурной стабильностью, что снижает способность генерировать силу и увеличивает риск травм.

В-третьих, при работе с мощностями обычно не соблюдается методологический прогресс, а это означает, что нам не хватает такой важной составляющей, как наличие хорошей базы координации.

В-четвертых, силовые тренировки обычно не адаптируются к текущим условиям спортсмена. Фактически, следует возвращаться в методологическом прогрессе всякий раз, когда спортсмен пропустил важные фазы.

На пятом и последнем месте часто недооценивается интенсивность силовых тренировок, с чем мы можем наблюдать, как, например, у некоторых спортсменов выполняются прыжки с чрезмерной высотой.

Для всего этого в этой статье мы собираемся разработать 5 наиболее распространенных ошибок в силовых тренировках.

5 распространенных ошибок

Физиологические аспекты

При программировании силовых тренировок очень важно не упускать из виду физиологию. Благодаря этому мы можем гарантировать, с одной стороны, что спортсмен остается в правильной энергетической системе (АТФ-ПК), а с другой стороны, что тип стимула является специфическим, вызывающим адаптацию и улучшение реакции нервной системы. .

Поэтому жизненно важно определить, исходя из физиологии, как долго должно длиться каждое упражнение, с какой интенсивностью и как долго отдыхать.

Стабильность тела

Часто можно наблюдать, как некоторые тренеры начинают силовые программы со спортсменами, у которых отсутствует адекватная стабильность в нижней части тела, средней зоне и плечевом поясе. Это не только предотвращает адекватную адаптацию к силовой тренировке, но также значительно увеличивает риск травм.

Фактически, если спортсмену трудно поддерживать устойчивость в приседе, можно быть уверенным, что он не готов работать над силой нижней части тела.

Методологический прогресс.

Прежде чем работать над такой возможностью, как мощность, мы должны убедиться, что есть хороший фундамент, на который можно опираться. Например, для выполнения силовой тренировки нижней части тела субъект должен соответствовать следующим требованиям:

  • Оптимальный диапазон движений , то есть не имеет ограничений на движения суставов, участвующих в упражнении.
  • Стабильность поясницы, таза и стопы . Следует помнить, что это наша база поддержки.
  • Развитие сильных и реактивных ног.
  • Широкие схемы координационного движения.
  • Хорошая база силы в нижней части тела . По крайней мере, вы должны уметь выполнять приседания со штангой без ошибок в технике выполнения и с интенсивностью 60% от веса вашего тела.

master-preparacion-fisica

Адаптация к спортсмену

Над физическими возможностями спортсменов нужно работать в определенном хронологическом порядке, особенно в случае силы, когда предварительная координационная работа играет фундаментальную роль.

Идеальное время для построения хорошей базовой координационной работы — это первые этапы тренировок спортсмена, а именно в возрасте 6-8 лет. Со временем мы можем повысить сложность упражнений, а затем и их интенсивность.

Однако бывают случаи, когда тренеры пропускают фазы, и мы находим спортсменов в возрасте от 16 до 18 лет, у которых нет надлежащей координации для правильного усвоения силовой работы. Следовательно, в этих случаях мы должны адаптировать обучение, включая координацию работы в процессе подготовки, хотя хронологически это не относится к этой фазе.

Неправильная интенсивность

Когда мы, например, преодолеваем препятствия, интенсивность нагрузки не видна невооруженным глазом. Поэтому их высота обычно устанавливается произвольно. Теперь следует отметить, что при каждом прыжке на 20 см сила удара в два раза превышает массу тела спортсмена, тогда как, если тот же прыжок выполняется на одной ноге, вес увеличивается в четыре раза (спортсмены весом 70 кг в первом случае они выдержат удар весом 140 кг, а второй — 280 кг).

Мы должны подчеркнуть, что когда интенсивность, в данном случае высота, превышает наши возможности, нервная система подавляется как средство защиты, таким образом, воздействие падает на пассивные структуры, то есть связки и суставы.

Поэтому перед выполнением прыжковой сессии с группой спортсменов мы должны провести оценочные тесты прыгучести каждого из них, с помощью которых мы выясним, готова ли их нервная система к усвоению таких нагрузок и прибыль от этого. Эта информация вместе с массой тела поможет нам, чтобы рабочие нагрузки не были выше и ниже возможностей каждого спортсмена.

Заключение

Несмотря на то, что силовой тренировке можно навредить, если пренебречь некоторыми из упомянутых выше аспектов, мы также должны учитывать следующие дополнительные факторы:

  • Настоящий переход в спорт

Обязательно ли каждому спортсмену прыгать от 40 до 50 см? Сколько прыжков выполняется во время соревнований?

Ставка на это заставляет нас оценить, стоит ли рисковать тренировкой с травмой, объем и интенсивность которой, возможно, не имеют прямого отношения к тому виду спорта, которым занимаются. Напротив, может быть интереснее поработать над техникой прыжков с целью улучшения приема после прыжка, что снизит вероятность получения травм на соревнованиях.

  • Тип прыжка: высокий или длинный

Горизонтальный прыжок лучше переносится на спринт, чем вертикальный. Поэтому, чтобы не совершить ошибку при выполнении неспецифических силовых упражнений, мы должны оценить, требует ли вид спорта, в котором мы работаем, улучшения прыжков в высоту или в длину.

  • Виды упражнений и нагрузки

Выбор упражнения и орудия для использования влияет на приложение силы. С одной стороны, упражнения с закрытой кинетической цепью позволяют проявить больше силы по сравнению с упражнениями с открытой кинетической цепью.

С другой стороны, использование свободных весов, шкивов или резинок по-разному изменяет силу, которая должна быть приложена во время различных фаз упражнения.

Хотели бы вы стать экспертом в области физической подготовки? Не ждите больше и зарегистрируйтесь.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *